Прикорневой объем: мои секреты

Каждой женщине хочется иметь красивые густые волосы. Поскольку от природы они достаются не всем, над их объемом приходится потрудиться. Для достижения этой цели хороши не все средства. Например, некоторые девушки начесывают корни и укрепляют созданную красоту лаком. Однако результат не радует: через три-четыре часа прическа теряет форму. Но расстраиваться не стоит. Придать волосам стойкий прикорневой объем несложно, достаточно знать несколько секретов.


1. Как правильно сушить волосы

Первый секрет заключается в грамотной сушке волос. В процессе сушки стоит соблюдать следующие правила:

  • Снимать с фена насадку-концентратор, которая разглаживает и полирует пряди. Чтобы добиться максимального объема, лучше сушить волосы без нее.

  • Желательно сначала убрать влагу с длины, а уже потом переходить к корням. Если сделать наоборот – прикорневой объем не выдержит тяжести мокрых волос.

  • Сушить пряди рекомендуется плавными движениями, опустив голову. Этот способ не подходит только обладательницам жестких вьющихся волос: можно стать похожей на Анджелу Дэвис. Девушкам с таким типом локонов достаточно наклонять голову влево, вправо и немного назад.
  • Перед началом процедуры можно нанести на корни немного cпрея для прикорневого объема MATRIX 
    или Аква мусс для укладки средней фиксации от Ollin Professional нормальной фиксации. Высушивая волосы, стоит сразу закреплять объем фиксирующим средством. Закончить процесс сушки и укладки поможет круглая расческа.


 2. Пудра для волос – лучший помощник в создании объема

В важном деле придания прикорневого объема помощником станет пудра для волос. Это легкое моделирующее средство с матовым эффектом не утяжеляет локоны, не боится сильного ветра и не создает ощущения лаковой корки на прядях.

Для достижения нужного результата пудру понемногу распыляют на волосы, отделяя прядь за прядью. Потом останется равномерно распределить ее по корням, наклонив голову. Одно из лучших средств для объемной укладки – OLLIN STYLE Strong Hold Powder.

3. Использование щипцов-гофре

Объем, сделанный с помощью щипцов-гофре, имеет важное преимущество перед другими способами – стойкий эффект, который длится до трех-четырех дней. Если волосы достаточно послушные, то можно даже не использовать укладочные средства.

Процесс придания корням объема выглядит так:

  • На чистые сухие пряди наносится термозащита (например, флюид с термозащитой от Kaaral серии AAA)

  • Верхний слой волос, который будет прикрывать гофрированные участки, закрепляется зажимами.

  • Нижние пряди зажимаются плойкой (например, отлично подойдут щипцы для прикорневого объема RIFF Щ1150).

  • Продолжительность нагревания пряди зависит от типа волос. Для густых и жестких локонов требуется 10-15 секунд, для тонких будет достаточно 5 секунд.

 

С помощью прикорневого объема можно решить множество задач. Он помогает визуально смягчить черты лица, создать эффект густоты волос и придумать новые эффектные прически, которые будут долго держаться. Кроме того, пышные локоны – это красиво и модно. Объемная укладка идет практически каждой представительнице прекрасного пола, а значит, результат стоит усилий.



17.11.2020

Возврат к списку