Тенденции макияжа осень-зима 2017

Тенденции макияжа осень-зима 2017

Что? Вам кажется это немного чересчур?

А вот ведущие дома мод так не думают.

Когда в зале, полном гостей в ожидании шоу Balmain, в кромешной темноте заиграли первые аккорды Nirvana «Smells Like Teen Spirit», стало понятно, что гранж и мода вещи по-прежнему неразделимые. И нужно запасаться черным карандашом, подводкой и лайнером. Чертить и рисовать будем любые стрелки и линии под глазами или заходя на переносицу. Жирно, ярко и твердой  рукой. В сезоне осень-зима 2017 черного цвета много не бывает, но разговор пойдет не только о нем, так что обо всем по порядку:

Черный гранж!

Резкий и тяжелый, как и сама музыка, стиль макияжа подойдет к почти любому цвету волос, овалу лица и стилю одежды. Тут нужно лишь посильнее нажать на карандаш, не бояться протянуть стрелку слишком далеко и быть полностью уверенным в том что Вы делаете.

1.jpg


Красный и черный

Главное сочетание будущей зимы — это черный и красный. Этот дуэт в макияже глаз интереснее всего смотрится, когда Вы делаете пару взмахов ресницами, от чего красный на глазах буквально «вспыхивает». Но можно придумать и что-то свое, последовав правилу нескольких последних лет — не бойтесь «рисовать» макияж глаз.

2.jpg


Паучьи лапки

Ресницы а-ля 60-е вошли в моду в сезоне осень-зима 2016 после показа Christian Dior. Но на этом тенденции не остановились, ведь нет предела совершенству. Если хотите создать кукольно-наивный вид, прибегните к помощи маленьких накладных ресничек. А для особо эффектного образа, сделайте «паучьи лапки» любых самых ярких цветов.

3.jpg


Цветные глаза

Пожалуй, самая очевидная тенденция нового зимнего сезона это яркие краски в макияже глаз. Это могут быть блики, стрелки, пятна, широкие линии, все что вздумается. Главное условие — никаких наложений и полутонов, только насыщенный чистый пигмент, четкие линии и много фантазии.

4.jpg

 

Акцент под бровью

Все это немного похоже на неумелый макияж маленькой девочки, но поверьте нам – это тренд! Так что придется заново освоить умение красить глаза в обход подвижного века. Непривычно, но выглядит классно, необычно и как минимум приковывает взгляд. Это может быть графика, или хаотичный блик.

5.jpg


Естественный макияж

Красота в простоте (как всегда). И с классиком спорить не приходится. Естественный макияж как тенденция не исчерпывает себя. Питательный крем, прозрачный бальзам для губ и капля хайлайтера — ваш рабочий минимум на следующую зиму.

6.jpg

 

Образ в розовых тонах

Тени тон в тон розовым румянам, полупрозрачные пионовые губы и никаких акцентов. Этот образ тургеневской барышни сражает наповал своей наивностью и простотой исполнения. Но в то же время привлекает не меньше ярких образов.

7.jpg


Светлые и естественные брови

Настал момент, когда брови перестали играть доминирующую роль (но это не точно!). Все больше мастеров визажа оставляют брови в естественном виде девушкам даже со светлыми волосками. Более того, сейчас даже намеренно высветляют брови, чтобы выделить цвет глаз. Кто знает, может быть это именно Ваше.

8.jpg

Несовершенные губы

Губы грядущей зимой должны выглядеть так, будто вы только-только лакомились горячим десертом или долго целовались. Но это совсем не значит, что Вам позволительно ходить с обветренными губами. Хотя переживать о потерянном карандаше или съеденной помаде точно не придется, если конечно дух перфекционизма у Вас не сильнее чувства стиля.

9.jpg

Вишневая помада

Тут никаких сюрпризов. Оттенки вишни и вина в моде весь сезон, как на губах, так и на волосах, но об этом вы можете прочитать ТУТ. Чистая романтика – ничего лишнего

10.jpg

24.10.2017

Возврат к списку