Сухое Превосходство

Сухое Превосходство
Недавно у нас с коллегами возник спор о сухом шампуне. Нужен ли он, есть ли вообще от него польза и не проще ли просто быстро помыть голову?
И чтобы во всем этом разобраться, давайте пройдемся по основным моментам, а именно:

История возникновения.


Знаете ли Вы, что это изобретение насчитывает сотни, если не тысячи, лет. Еще в далекой древности люди пользовались прототипами сухих шампуней. Крахмал, мука, тальк, отруби - все применялось ради красоты и чистоты волос. Самые богатые из наших предков чистили волосы измельченным фиалковым корнем. Пудра также была средством для ухода за волосами. Достоинства сухого шампуня только приумножаются этими фактами. Можно ведь доверять тому, что проверено временем. Сегодняшний сухой шампунь - это средство, разработанное с использованием опыта наших прабабушек вкупе с новыми достижениями и технологиями.

Как он работает

В состав сухого шампуня входит специальный абсорбент – вещество, имеющее свойство поглощать находящиеся в контакте с ним другие вещества. Это и излишки жира, и частички, загрязняющие наши волосы. Вдобавок экстракты риса, кукурузы, овса, могут быть компонентами сухих шампуней, усиливая его воздействие на волосы. Забирая излишки жира и очищая кожный покров, сухой шампунь приносит большую пользу. Более того, он обладает дезинфицирующими и ароматизирующими свойствами.

Для чего нужен сухой шампунь.

Давайте приведем примеры на 5 КРИТИЧЕСКИХ ситуациях:

c49aea018123243d850f6df23e3e1f48_watermarked.jpg

  • Утром вместо чудесной горячей воды, Вас обжигает холод подземных вод. А времени на кастрюльки-ковшики нет?
  • Вас неожиданно пригласили на свидание после работы, а голова была вымыта дня два назад?
  • Выезжаете на природу или в другую страну  и понятия не имеете, когда получится воспользоваться благами цивилизации?
  • Проспали? Выбегать из дома нужно уже “вчера”, а на голове еще «конь не валялся»?
  • Вы красите волосы, а из-за ежедневного мытья цвет тускнеет стахановскими темпами?

Если Вы узнали себя хотя бы в одном из примеров, тогда сухой шампунь в помощь. Ведь именно для подобных (и не только) моментов, он и был придуман.     

Как ПРАВИЛЬНО пользоваться сухим шампунем.

Встряхните-нанесите-подождите-удалите. 
Это конечно весьма подробная инструкция (не сарказм), но и тут есть свои нюансы, так что давайте разберем подробно.

Итак:
dryshampoo3.jpg

  • Помните: сухой шампунь удаляет себум с прикорневой зоны, а значит и наносить его нужно только на нее, а не распылять на всю шевелюру. В противном случае последняя превратится в солому.
  • Если шампунь в виде пудры, то просто нанесите его на корни. Только прежде чем начать, будьте добры, разделите волосы на проборы. Если у Вас аэрозоль – хорошенько встряхните баллон, приподнимите прядь и с расстояния 20 см распылите средство на корни.
  • Тут же проработайте «зону покрытия» пальцами – сильно тереть не нужно, легких массажных движений будет вполне достаточно. Подождите пару минут, чтобы активные компоненты сделали свое дело, а после расчешите или вытирайте волосы полотенцем как после мытья – все зависит от Вашей шевелюры.
  • Никогда не наносите сухой шампунь на влажные или мокрые волосы – результата не будет. Он не просто так называется «сухим». 
  • Можно использовать сухой шампунь даже в случае, когда голова у Вас и так чистая – получите желанный объем без участия фена и средств стайлинга, да и прическа будет свежа и хороша весь день напролет.
  • От всех бед сухой шампунь не спасет – он может справиться только с загрязнениями природного характера. Химические вещества (например, укладочные средства) ему не по силам. Мыть голову все же придется.
  • При выборе продукта внимательно изучайте состав. Если обнаружите в составе экземпляра тальк – убирайте его обратно на полку. По-научному этот абсорбирующий ингредиент называется «комедогенным», то есть закупоривает поры.
  • Если после использования Вы заметите на локонах белые частички – это явный признак того, что был выбран некачественный сухой шампунь

Резюмируем

Несомненно, польза от сухого шампуня немалая, но, увы, не дает гарантии абсолютной чистоты волос, особенно, если Вы находитесь в экстремальных условиях. Несколько раз подряд пользоваться им не рекомендуется, лучше чередовать с обычным мытьем волос. Имейте в виду, что при частом сухом мытье головы волосы лишаются своей привлекательности и естественного блеска. Кожа головы становится сухой, что, конечно, приводит к лишним проблемам. Но все это не так страшно, если пользоваться сухим шампунем только по необходимости. Тогда он станет незаменимым помощником в любой непредвиденной ситуации.  

Познакомиться с этим чудо-продуктом поближе - Вы можете ТУТ
 

18.10.2017

Возврат к списку