Кератиновая необходимость

Кератиновая необходимость

С приходом осени уход за волосами отнимает немало времени у каждой женщины, ведь все хотят быть неотразимыми, а современные методики парикмахерского искусства помогают привести прическу в порядок довольно быстро. Стоит отметить такую популярную процедуру как кератиновое выпрямление волос, которая дарит поврежденным локонам вторую жизнь, наполняя их силой и естественным блеском.

Так что же такое -  кератирование (кератиновое выпрямление)?

Грамотно выполненная процедура оказывает восстанавливающее действие на волосы, поэтому ее можно назвать лечебной. Суть процедуры в том что кератин в жидком состоянии проникает в середину каждой волосинки, заполняя пустоты и трещины, а под воздействием тепла приобретает упругость и становится защитным слоем. Кератиновое выпрямление волос может проводиться как в домашних условиях, так и в парикмахерском салоне, ведь самое главное для достижения должного эффекта это верная дозировка и последовательность используемых препаратов и инструментов.

Кератирование имеет многочисленные плюсы:

 - кератиновые средства для выпрямления волос не имеют в составе химических компонентов и не оказывают негативного воздействия на локоны и здоровье человека;

 - жидкий кератин не отяжеляет волосы и прическа после процедуры выглядит естественно;

 - кератиновое выпрямление не мешает завивать волосы, поэтому вы спокойно можете пользоваться плойкой или бигуди, а после мытья головы локоны вновь станут идеально гладкими;

 - использование натуральных компонентов позволяет волосам «дышать», поэтому они медленнее загрязняются и дольше сохраняют свой объем;

 - сразу после проведения кератирования вы можете посещать сауну, купаться в водоемах и проводить любые манипуляции с прической;

 - процесс выпрямления кератином может проводиться наряду с окрашиванием или мелированием;

 - в случае необходимости можно провести повторную процедуру выпрямления, например, обработав еще раз только кончики локонов.

К явным минусам кератирования можно отнести лишь трудоемкость процесса, что затрудняет его проведение в домашних условиях, хотя современные косметические средства предоставляют и такую возможность.

    Отиум 1+1.jpg

Об этом мы сейчас и поговорим поподробнее.

Процедура будет проходить аналогично салонному процессу, поэтому учитывайте, что некоторые моменты не очень удобно выполнять самостоятельно, например, разгладить утюжком волосы сзади. Для первого раза попросите кого-то из домашних или друзей помочь Вам.

Для начала вымойте голову с прилагаемым в комплекте для кератирования шампунем. Обычно это средство глубокой чистки, что позволяет удалить с поверхности волос лишнюю грязь и тщательно промыть все трещинки и раскрывшиеся чешуйки.

(Вы можете воспользоваться маркой своего любимого шампуня, главное, что бы он был предназначен именно для процедуры кератирования. С несколькими популярными марками подобных шампуней, вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ)

Вытерев волосы мягким полотенцем, можно наносить кератиновый состав. Для удобства нанесения воспользуйтесь тонкой расческой и берите небольшие пряди (примерно по 1-2 см). Очень важно тщательно распределять средство по всей длине, поскольку от этого зависит разглаживание той или иной области.

Завершив обработку прядей можно приступать к сушке. Рекомендуем использовать среднюю мощность, это займет немного больше времени, но зато вы дадите кератину как можно лучше впитаться в каждый волосок. После сушки пряди следует обработать щипцами для волос, предварительно разогретого до 230 градусов. Иногда можно услышать о том, что можно ограничиться температурой не выше 205 градусов, но в таком случае каждую прядь Вам придется обрабатывать от 6 до 8 раз, что отнимет довольно много времени в этой и так довольно трудоемкой процедуре. Отнеситесь к этому очень внимательно, поскольку от качества разглаживания зависит внешний вид волос на ближайшие 4-5 месяцев.

(Мы не просто советуем, а настоятельно рекомендуем использовать профессиональный выпрямитель волос RiFF "Starshine" (1141), оснащенный керамическими пластинами (22х115 мм) с гладкой структурой, благодаря которым волосы не травмируются и после обработки щипцами приобретают живой блеск, подробности – ТУТ)
2.jpg


Проводя процедуру выпрямления дома, вы, разумеется, не сможете добиться замечательных результатов с первого раза, однако в любом случае увидите существенное изменение своей прически. Для того чтобы эффект от выпрямления оставался как можно дольше, не менее важен качественный уход за волосами. Применяйте шампуни с кератином и аналогичные бальзамы после мытья, а также спреи и сыворотки для поддержания красоты кончиков прядей.

 

10.11.2017

Возврат к списку