Джентльмены предпочитают блондинок...

Джентльмены предпочитают блондинок...

Мы ни в коем случае не хотели бы обидеть обладательниц других цветов волос, и вообще это не мы сказали, не смотрите на нас так!

Но давайте признаемся, каждая из девушек хотела бы примерить на себя образ Мэрилин Монро и попасть в такие же приключения, как и ее героиня из одноименного фильма (который мы Вам очень советуем посмотреть)

Но, мы отвлеклись.

Девушки со светлыми волосами всегда привлекают внимание и способны очаровать мужчину с первого взгляда. Но чтобы подчеркнуть все достоинства, белокурым красавицам важно знать несколько важных аспектов, как подчеркнуть свое небесное очарование.

Оттенков блонда существует огромное множество, и каждому из них подойдут те или иные цвета в макияже глаз и губ. Чем светлее блонд, тем желательнее отказаться от насыщенных черных карандашей и подводок, а отдать предпочтение серым и коричневым аналогам (это же касается и макияжа бровей). Например, русым красоткам больше всего подойдет серый или светло-коричневый карандаш, пепельным или платиновым блондинкам – коричневый.

При выборе теней обрати внимание, что девушкам со светло-русыми волосами больше всего подходят пастельные природные оттенки. А вот красавицам с золотистыми локонами лучше выбрать розовые, фиолетовые или пурпурные оттенки теней, которые отлично подойдут для вечернего макияжа для блондинок. Девушкам с холодным подтоном волос стоит обратить внимание на бронзово-коричневые и золотистые тени для век, которые придадут beauty-образу выразительности.

Конечно же, перед макияжем глаз блондинкам стоит выровнять тон лица с помощью тонального средства подходящего оттенка, а при необходимости нанести перед ним праймер. Цвет пудры должен быть практически незаметен на лице, поэтому подбирай самый близкий к твоей коже оттенок с эффектом сияния. Макияж выполнен идеально, если на лице его почти не видно. Для создания красивого фарфорового румянца используй персиковые, абрикосовые или светло-розовые румяна.

Макияж для блондинок с зелеными глазами

2.jpg

Как мы уже сказали, визаж для блондинок, напрямую зависит от цвета глаз девушки. Девушкам с зелеными глазами обязательно стоит попробовать золотистые, зеленые, бежевые, персиковые, серо-коричневые оттенки для выполнения макияжа глаз для блондинок. А для создания нежного beauty-образа отлично подойдут медовые и пшеничные тона с блеском. Зеленоглазым красоткам также стоит обратить внимание на фиолетовые и лиловые оттенки, а вот розовым, голубым и синим теням не место в твоей косметичке.

Подводку для глаз стоит выбрать черную вместо коричневой, а для макияжа губ сделать выбор в пользу розовой или красно-коралловой помады.

Макияж для блондинок с карими глазами

3.jpg

Для кареглазых блондинок лучше всего подходят светло-розовые, золотистые, коричневые и бежевые оттенки, которые максимально схожи с цветом глаз. Макияж для блондинок с карими глазами также может включать в себя серые, синие и бронзовые тени для век, а вот тушь лучше всего выбрать коричневую. 

Девушкам с карими глазами стоит обратить внимание на красные и рубиновые оттенки помады для выполнения эффектного макияжа губ, а отличным выбором на каждый день станет пудрово-розовая помада. Подчеркнуть цвет глаз также поможет бронзер или румяна в коричневатом оттенке.

Макияж для блондинок с голубыми глазами

4.jpg

Девушкам с медовым блондом и голубыми глазами рекомендуем обратить внимание на голубые, синие и серо-серебристые тени для век, а тушь для ресниц выбрать коричневую или синюю. Если у девушки бледноватая кожа, то стоит выбрать пастельно-розовую или коралловую помаду для ежедневного макияжа.

Пепельным блондинкам для макияжа глаз советуем, кроме золотистых и коричневых оттенков, воспользоваться синими, бирюзовыми или голубыми средствами для выполнения макияжа. Помаду стоит выбрать в коралловом, персиковом или розовом цвете. Русым красавицам также можно смело применять голубые и синие оттенки, а для макияжа губ выбрать розово-золотистую, светло-розовую или малиновую помаду.

Макияж для блондинок с серыми глазами

5.jpg

Если ты обладательница серых глаз, сделай их более выразительными с помощью синих или голубых теней, серой подводки и синей туши. Красоткам с пепельным или платиновым блондом стоит обратить внимание на коричневые карандаши и подводки, а девушкам с пшеничными локонами рекомендуем попробовать голубые тени для век или цвета металлик. 

Обладательницам теплого оттенка кожи могут подойти даже песочные и светло-бежевые оттенки при выполнении макияжа для блондинок – они добавят некой теплоты твоему beauty-образу. Вне зависимости от оттенка кожи и волос девушкам с серыми глазами подойдет пастельно-розовая помада или полупрозрачный блеск для губ.


Но помните, всего должно быть в меру. Не важно - наградила ли Вас природа ангельской внешностью, или блондинка - это Ваше внутреннее состояние, на первом месте должны быть именно Вы, а не макияж.

 

20.10.2017

Возврат к списку